Sie haben Fragen zu Therapien, Aufnahmemöglichkeiten, Wohnsituationen oder über HOHENFRIED? Dann nutzen Sie bitte unser Kontaktformular

 

HOHENFRIED e.V.

Vorstand: Nikolaus Perlepes

Hohenfriedstraße 32

D-83457 Bayerisch Gmain

 

Verwaltung/Empfang

Telefon: +49(0)8651 7001-100

Telefax: +49(0)8651 7001-111

E-Mail: info@hohenfried.de 

Verwaltungs-Öffnungszeiten: Mo-Fr, 8 bis 17 Uhr

 

Kontaktdaten der Leitungen und Stabsstellen Hohenfrieds

 

 

Nikolaus Perlepes | Vorstand | nikolaus.perlepes@hohenfried.de

 

Tanja Maschino | Leitung Wohnen Erwachsene | tanja.maschino@hohenfried.de

 

Bettina Wendlinger | Leitung Wohnen Erwachsene | bettina.wendlinger@hohenfried.de

 

Sandra Angerer | Leitung Kinder- und Jugendbereich | sandra.angerer@hohenfried.de

 

Patrick Orban | Stellvertretende Leitung Kinder- und Jugendbereich | patrick.orban@hohenfried.de

 

Kevin Keck | Stellv. Leitung WfbM und Leitung Förderstätte | kevin.keck@hohenfried.de

 

Christine Koller | Schulleitung Johannesschule | christine.koller@hohenfried.de

 

Christian Steiger | Leitung Haustechnik | christian.steiger@hohenfried.de

 

Bernard Marion | Leitung Küche | bernard.marion@hohenfried.de

 

Sabrina Behrens | Leitung Personalabteilung | sabrina.behrens@hohenfried.de

 

Alexandra Sailer | Stabsstelle Qualitätsmanagement | alexandra.sailer@hohenfried.de

 

Victoria Reischl | Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit und Unternehmenskommunikation | victoria.reischl@hohenfried.de