Sie haben Fragen zu Therapien, Aufnahmemöglichkeiten, Wohnsituationen oder über HOHENFRIED? Dann nutzen Sie bitte unser Kontaktformular

 

HOHENFRIED e.V.

Vorstand: Nikolaus Perlepes

Hohenfriedstraße 32

D-83457 Bayerisch Gmain

 

Verwaltung/Empfang

Telefon: +49(0)8651 7001-100

Telefax: +49(0)8651 7001-111

E-Mail: info@hohenfried.de 

Verwaltungs-Öffnungszeiten: Mo-Fr, 8 bis 17 Uhr

 

Kontaktdaten der Leitungen und Stabsstellen Hohenfrieds

 

 

Nikolaus Perlepes | Vorstand | nikolaus.perlepes@hohenfried.de | +49 (0)8651 / 7001-160

 

Tanja Maschino | Leitung Wohnen Erwachsene | tanja.maschino@hohenfried.de | +49 (0)8651 / 7001-562

 

Bettina Wendlinger | Leitung Wohnen Erwachsene | Interims-Leitung Kinder- und Jugendbereich | bettina.wendlinger@hohenfried.de | +49 (0)8651 / 7001-561

 

Patrick Orban | Stellv. Leitung Kinder- und Jugendbereich | patrick.orban@hohenfried.de | +49 (0)8651 / 7001-650

 

Kevin Keck | Stellv. Leitung WfbM und Leitung Förderstätte | kevin.keck@hohenfried.de | +49 (0)8651 / 7001-460

 

Christine Koller | Schulleitung Johannesschule | christine.koller@hohenfried.de | +49 (0)8651 / 7001-701

 

Christian Steiger | Leitung Haustechnik | christian.steiger@hohenfried.de | +49 (0)8651 / 7001-190

 

Petra Zeller | Leitung Hauswirtschaft | Pandemiebeauftragte | petra.zeller@hohenfried.de | +49 (0)8651 / 7001-210

 

Bernard Marion | Leitung Küche | bernard.marion@hohenfried.de | +49 (0)8651 / 7001-220

 

Sabrina Behrens | Leitung Personalabteilung | sabrina.behrens@hohenfried.de | +49 (0)8651 / 7001-107

 

Stabsstellen

 

Franziska Klemke| Stabsstelle Azubis, FSJ, Weiterbildung | franziska.klemke@hohenfried.de | +49 (0)170 / 5267811

 

Alexandra Sailer | Stabsstelle Qualitätsmanagement | alexandra.sailer@hohenfried.de | +49 (0)8651 / 7001-114

 

Victoria Reischl | Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit und Unternehmenskommunikation | victoria.reischl@hohenfried.de | +49 (0)8651 / 7001-113